Летом россияне стали чаще интересоваться обособленным жильем в Турции

10 августа 2020

Россияне в последние месяцы стали чаще интересоваться арендой обособленного жилья в Турции. Такие данные приводят эксперты портала Turk.Estate.

В июле 2020 года количество запросов на аренду частных домовладений в Турции выросло на 10% по сравнению с июнем. Аналогичная положительная динамика была зафиксирована на рынке аренды квартир.

Самый заметный рост спроса был зафиксирован на аренду вилл. Так, в июле количество запросов со стороны наших соотечественников вырос на 36,8% по сравнению с июнем.

Эксперты Turk.Estate отмечают, что несмотря на такой рост, фиксируемый в последние месяцы, среднее количество запросов на аренду данных типов жилья существенно ниже чем в 2019-м. Так, среднее количество обращений на аренду домов в Турции за семь месяцев прошлого года было на 32,2% выше, чем в нынешнем. Среднее количество заявок на аренду квартир за 7 месяцев текущего года уменьшилось на 28,3%, в сегменте вилл этот показатель снизился на 35,6%.

«Пандемия заставила многих отдыхающих, особенно тех, кто приезжает в Турцию с семьями, искать изолированные объекты недвижимости. Аналогичный тренд зафиксирован и у местных жителей. Такой повышенный спрос привел к тому, что ставки на аренду отдельных домов, вилл и квартир с террасами в стране значительно выросли», – отметил представитель Turk.Estate Ален Еремеев.