Президент: льготную ипотеку могут «донастроить»

16 июня 2020

Президент России Владимир Путин заявил, что программа льготного ипотечного кредитования под 6,5% будет доработана, если понадобится.

«Мы предусмотрели программу льготной ипотеки по ставке 6,5% - посмотрим, как она работает, что здесь нужно донастроить», – отметил глава государства.

По его словам, «было очень важно, чтобы люди и в нынешней непростой ситуации не откладывали свои планы, в том числе и такие насущные для семьи и для каждого человека, как приобретение жилья, а напротив, получили здесь дополнительные возможности».

Напомним, что первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, отвечая на вопрос президента «Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства» Елены Николаевой, заявил, что правительство рассмотрит вопрос расширения программы льготной ипотеки.

Так, властям предложили «подумать» о продлении действия программы до 1 января 2022 года, а также об увеличении лимитов жилищных кредитов с 8 до 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и с 3 до 6 миллионов для остальных регионов России.